Депутаты Законодательного собрания НСО предложили продлить мораторий на снос нестационарных торговых объектов

Фото: zsnso.ru

Вопрос о продлении моратория на снос нестационарных торговых объектов в Новосибирске обсудили депутаты Законодательного собрания Новосибирской области на совещании, проведенном заместителем председателя регионального парламента Ириной Диденко.

Необходимо напомнить, что срок моратория сначала продлевали до 1 января 2023 года, затем до 1 января 2024-го.

Вопрос о необходимости правового регулирования деятельности участников рынка малоформатной (нестационарной) торговли поставила председатель Совета предпринимателей Октябрьского района Новосибирска Наталия Безрученкова. Она напомнила, что в 2023 году в целях обеспечения устойчивости экономики Новосибирской области было принято постановление губернатора, в котором главам муниципалитетов было рекомендовано ввести мораторий на снос таких объектов. Речь идет только о тех торговых точках, которые имеют договор аренды и платят арендную плату. «В конце 2023 года в мэрию было направлено письмо главы региона с рекомендацией продлить мораторий, но пока официально решение не принято, снос объектов может продолжиться», – выразила опасения Наталия Безрученкова.

«Тема размещения и ликвидации с улиц Новосибирска нестационарных торговых объектов очень болезненна, — подчеркнула депутат Ирина Диденко. — Но решать проблему надо с учетом интересов предпринимателей, причем в правовом поле. Возьмем этот вопрос на партийный контроль».

Участники совещания приняли решение обратиться в мэрию Новосибирска с просьбой продлить мораторий на снос нестационарных торговых объектов в городе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *