Ипотечный рекорд: на что жители Новосибирской области тратят кредит?

Фото: ru.freepik.com

В прошлом году в регионе зарегистрировано 110 209 ипотечных сделок по всем видам объектов недвижимости. Это является максимальным значением за всю историю регистрации ипотечных сделок в Новосибирской области.

Как сообщает региональное Управление Росреестра в декабре прошедшего года зарегистрировано свыше 9 тысяч ипотечных сделок, однако рекордным остается показатель за сентябрь 2023 года – 12 135 сделок. «Чаще всего новосибирцы приобретают с помощью ипотеки жилые объекты – 43 процента от общего количества ипотечных сделок, из них 95 процентов жилья куплено с помощью кредитных средств. За пять лет этот показатель увеличился на 11 процентов» — рассказали в Росреестре НСО.

В целом за год свыше 80 процентов обращений за оформлением ипотечных сделок поступило в электронном виде, это на 11 процентов больше, чем в 2022 году. В декабре отмечен самый большой показатель за прошедший год – 91 процент. С начала года количество электронных обращений в Новосибирской области выросло на 20 процентов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *