Молодые ученые получат деньги на исследования из бюджета Новосибирской области

Фото: Миннауки НСО

Миннауки региона объявляет о начале приема заявок на конкурсы правительства Новосибирской области.

В Новосибирской области объявляются конкурсы на присуждение именных премий, стипендий и грантов правительства региона за выдающиеся научные достижения. В 2023 году на три конкурса было подано 128 заявок, 69 исследователей признали победителями. Сумма гранта составляет 500 тысяч рублей, премии — от 183 до 244 тысяч рублей, стипендии — 54 тысячи.

— Прием заявок осуществляется с 30.01.2024 по 28.02.2024, — сообщили в министерстве науки и инновационной политики НСО. — Именные премии присуждаются правительством Новосибирской области за значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы региона, в разработку и промышленное освоение образцов новой техники и прогрессивных технологий. Ежегодно по результатам конкурса присуждается до 19 именных премии в номинациях «лучший молодой исследователь», «лучший молодой изобретатель», «лучший научный руководитель».

Аспирантам и докторантам очной формы обучения для проведения перспективных научных исследований и разработок ежегодно выделяется не более 20 именных стипендий. Гранты предоставляются научным работникам, научно-педагогическим работникам, имеющим ученую степень кандидата либо доктора наук в целях финансового обеспечения затрат, связанных с выполнением научных (научно-исследовательских) и (или) научно-технических работ, отличающихся значительной научной новизной. Ежегодно предоставляется не более 30 грантов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *