В Искитиме будут чистить воздух до 2030 года

Искитим станет первым из городов Новосибирской области, присоединившихся к федеральному проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России.

С Минприроды России подписано соглашение о реализации проекта на всех этапах в период с 2026 года по 2030 год. Об этом рассказал министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин.

Сообщается, что уровень загрязнения атмосферного воздуха в Искитиме в течение трех лет стал одним из ключевых критериев выбора города в качестве пилотного для реализации проекта. Такая ситуация объясняется расположением города в низине.

Участие в федеральном проекте «Чистый воздух» даст возможность улучшить экологическую обстановку, обеспечив двукратное снижение уровня загрязнения – это более пяти тысяч тонн снижения загрязняющих веществ ежегодно. Этих целей предстоит достичь в основном за счет газификации города, перевода муниципального транспорта на автобусы большой вместимости и работающих на газомоторном топливе, а также ликвидации полигона ТБО.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *