Хакер из Бердска попался на взломе сайта правительства РФ

В отношении 21-летнего жителя Новосибирской области из города Бердска возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 273 УК РФ (покушение на создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ, заведомо предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации).

Молодого мужчину из Бердска поймали на хакерской атаке на сайт правительства Российской Федерации. Как проинформировали в пресс-службе УФСБ по Новосибирской области, «пресечена попытка жителя Бердска совершить компьютерную атаку на информационные ресурсы правительства РФ. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело».

Отмечается, что уже установлено: гражданин 2003 года рождения с целью изучения уязвимости правительственного сайта применил вредоносное программное средство, предназначенное для нейтрализации средств информационной защиты. Сообщается, что за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы сроком до четырех лет и штрафа в размере до двухсот тысяч рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *