Новосибирская и Херсонская области подписали меморандум о сотрудничестве

Фото: Минэкономразвития НСО

Подписи под документом поставили министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников и исполняющий обязанности министра экономического развития Херсонской области Эрвин Мусаев.

Экономические ведомства Новосибирской и Херсонской областей готовы к сотрудничеству. Меморандум о намерениях по развитию сотрудничества в сфере экономики между министерством экономического развития НСО и профильным министерством Херсонской области подписан 29 января.

— В наших планах развитие сотрудничества по различным отраслям экономики, включая инвестиционную политику, туризм, парковую политику, регуляторную и контрольно-надзорную деятельность. В ближайшее время будет сформирован план совместных мероприятий. Уверен, подписание меморандума приведет к воплощению ряда совместных проектов с коллегами из Херсона, – сообщил Лев Решетников.

Стороны договорились о намерении развивать сотрудничество в области экономики, формировании перечня совместных программ и проектов, выработке взаимосогласованных решений в области экономической политики, формировании благоприятных условий для улучшения инвестиционного климата, а также выразили заинтересованность в совместном решении проблемных вопросов.

Подписание соглашений стало продолжением первого совещания между экономическим блоком правительств Новосибирской и Херсонской областей, которое было проведено 15 ноября 2023 года по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

В правительстве НСО сообщают, что в июне 2023 года на полях Петербургского международного экономического форума были подписаны документы о сотрудничестве между министерством экономического развития Новосибирской области и профильными министерствами Запорожской области в области экономики и туризма.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *