В музее Барнаула откроют новую выставку «Птицы в объективе»

Фото Владимира Маера «Усатая синица»

В нее вошли работы победителей масштабного международного проекта «Живая природа Алтая» предыдущих лет. Экспозицию создали совместно с Государственным природным заповедником «Тигирекский». Выставку можно будет увидеть с 1 февраля в выставочном зале Алтайского краеведческого музея. Об этом рассказали в правительстве региона.

Посетители увидят более 30 фотоснимков различных птиц, обитающих на территории как Алтайского края, так и Республики Алтай. Например, одну из самых маленьких сов — сплюшку, а также мелкого чижа и ласточку-береговушку из окрестностей Барнаула.

Фото Светланы Кулёвой «Гордый профиль»

Посетителей не оставят равнодушными сцена бойцовских петушков — тетеревов, танец редких краснокнижных журавлей-красавок и трогательные птенцы черного аиста. Авторами фотографий являются не только профессиональные орнитологи, но и простые любители живой природы.

Фото Евгения Кожевникова «Семь стадий полета лебедей»

На Алтае обитает свыше 320 видов пернатых. Но далеко не каждый житель региона имеет возможность увидеть своими глазами мохноногого курганника или черного аиста. Редкая удача выпадает тому, кто сможет не просто увидеть, но и запечатлеть этих редких птиц в ходе фотосъемки.

Рассмотреть в деталях и услышать голоса богатой орнитофауны Алтая можно будет до 7 апреля.

Фото: Минкультуры Алтайского края

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *