Котов перестанут высаживать из поездов

кот

Фото Павла Разуваева

Сначала посадят в багажное купе, затем передадут в надежные руки зоозащитников — именно так теперь будут поступать проводники в поездах, если обнаружат животное без владельца.

После случая с котом Твиксом Федеральная пассажирская компания утвердила для своих работников новый алгоритм действий, если те найдут в поезде четырехлапого пассажира без присмотра. Твикс ехал с хозяином в поезде Екатеринбург-Санкт-Петербург. Пушистик вылез из переноски, а проводница, не найдя его владельца, выпустила кота на улицу во время стоянки в Кирове.

После этого происшествия на железной дороге изменили правила обращения с животными в поездах. Отныне при обнаружении проводник должен действовать так:

  1. Проверить бирку на ошейнике питомца, уточнить информацию о перевозимых животных в своей базе данных и опросить пассажиров, не знают ли они владельца.
  2. Если обнаружить хозяина не удалось, животное нужно довезти до ближайшей станции в багажном купе или на служебных местах в штабном вагоне.
  3. На станции его нужно передать сотрудникам вокзала — они направят питомца зоозащитникам.

Как сообщается в паблике «Объясняем.РФ», сейчас Федеральная пассажирская компания дорабатывает свои информационные системы, чтобы данные о перевозимом животном отображались в мобильном устройстве проводника.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *