Бесплатную электричку на «Лыжню России» запустят из Новосибирска

лыжня

Фото со страницы Анны Терешковой

Бесплатный проезд для болельщиков и спортсменов запустят от станции «Новосибирск-Восточный» 10 февраля, в день проведения соревнований «Лыжня России-2024».

По информации мэрии Новосибирска, 10 февраля к месту лыжных гонок в рамках проекта «Лыжня России» можно будет проехать бесплатно на специальной электричке. Отправление электропоезда намечено на 8.58.

После лыжных забегов, в 14.00, автобус доставит участников до станции «Сеятель» в Академгородке Новосибирска. Отправление электропоезда с этой станции – в 14.30. Об этом сообщили в департаменте культуры, спорта и молодежной политики мэрии.

Всероссийская массовая лыжная гонка пройдет 10 февраля в Академгородке. Соревнования проходят в год Семьи, объявленный Президентом РФ. Лыжники самых разных возрастов пробегут дистанции 5 и 10 километров. Заявить о своем желании принять участие в гонке можно через Госуслуги.

«Лыжня России» проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его задача – увеличить количество людей, занимающихся физической культурой и спортом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *