«Скитался неделю»: брошенный пес из Новосибирска ищет любящих хозяев

Фото: Ольги Симоненко

Добрая и преданная собака по кличке Тайсон пережила большое предательство от собственного хозяина. Из-за личных проблем мужчина несколько раз увозил ее в поле, но все равно забирал обратно. Однако в январе новосибирец уехал на СВО и бросил своего четвероногого друга.

Ротвейлер Тайсон долгое время жил в местном приюте и ждал любящего хозяина. Около года назад ему нашли дом, правда «тепла» он там не нашел. Его новый владелец оказался безответственным хозяином, из-за чего пес вскоре потерялся.

«Мужчина поссорился с женой. И она увезла собаку в поле. Тайсон скитался неделю. Потом его нашли волонтеры и вернули хозяину. Возможно, были какие-то проблемы», — рассказала Atas.Info волонтер Ольга Симоненко.

Собачье сердце окончательно разбило последнее предательство хозяина. Новосибирец отправил двухгодовалого кобеля одного на зоотакси в гостиницу для животных, но при этом не оплатил услуги.

«Он узнал телефон такси у одной зоозащитницы и отправил собаку в гостиницу. Но там Тайсона никто не ждал. В итоге пес просидел два часа в машине, пока мы не связались с этой женщиной и не узнали все подробности», — пояснила Ольга Симоненко.

Только благодаря отзывчивым волонтерам пса удалось пристроить в зоогостиницу, однако оплатить ее необходимо до 5 февраля. Еще лучше, если Тайсон сможет найти новый дом.

«Очень социализированный и умный пес. Великолепно общается с любым мужчиной. К женщинам менее доверчив, но брал еду у жены кинолога. Кстати, помог достать ей железную банку из миски. Ему сейчас не хватает воспитания, но Тайсон хорошо поддается дрессировке. Нужны занятия с кинологом», — отметила Ольга Симоненко.

Если у читателей возникло желание взять Тайсона на передержку или в качестве постоянного питомца, то следует связаться с Ольгой Симоненко по телефону: +79139481536.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *