В Новосибирской области открывается восьмой сосудистый центр

Фото: Минздрав НСО

В Карасукской центральной районной больнице продолжают оснащать кабинеты лучевой диагностики Регионального сосудистого центра (РСЦ) новым оборудованием.

На этой неделе в Карасукском РСЦ сделали первые снимки на новом рентгеновском аппарате.

— Он очень удобный, как для врача, так и для пациента. Больной получает гораздо меньшее облучение, а мы имеем более четкие снимки, – рассказал заведующий отделением лучевой диагностики Анатолий Соболев.

Продолжается сборка нового компьютерного томографа, который имеет 64 среза. До этого карасукские медики пользовались 16-срезовым, который не подходит для исследования сердца. 64-срезовые системы подойдут для КТ-ангиографии и кардиологических обследований.

— Сердцем Регионального сосудистого центра станет ангиограф, – поделился главный врач Карасукской ЦРБ Александр Лидер. – Благодаря новой системе открытые и малоинвазивные процедуры можно выполнять в одном помещении и с минимальной лучевой нагрузкой. Станет более эффективным выполнение исследований сосудов. Аппарат позволяет сделать более широкий охват анатомической области. С помощью нового оборудования врач детально может рассмотреть необходимый участок сосуда или какого-то другого органа и подобрать соответствующие методы лечения. В структуре общей смертности населения около половины занимают заболевания системы кровообращения. Ввод в эксплуатацию высокотехнологических аппаратов, освоение новых методик при лечении сердца и сосудов поможет сократить такую неутешительную статистику и улучшит качество медицинской помощи.

Задача нового центра – обеспечить своевременную помощь при острых коронарных состояниях. Здесь будет оказываться оперативная круглосуточная специализированная лечебно-диагностическая высокотехнологичная помощь больным с острыми инфарктами и инсультами. РСЦ в Карасуке станет восьмым в Новосибирской области и первым РСЦ, открытым в районной больнице.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *