Забайкальцы приехали в Новосибирский государственный университет перенять опыт строительства кампуса мирового уровня

Фото: пресс-служба НГУ

Они отметили, что полученная информация будет полезной и применимой в их регионе.

По информации пресс-службы вуза, кампус мирового уровня НГУ строится в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Члены делегации осмотрели центральный холл, читальный зал, книгохранилище и другие помещения, им наглядно объяснили принцип обустройства поточных аудиторий, показали, как ведутся отделочные работы в цокольной части здания. Кроме этого, забайкальцы посетили другие объекты второй очереди — корпуса учебно-научного центра Института медицины и психологии НГУ и научно-исследовательского центра, а также детально ознакомились с опытом работы Координационного штаба по содействию реализации этого масштабного проекта.

«Уровень достижений «Дорожной карты» проекта кампуса мирового уровня НГУ в 2023 году достиг 100 процентов. Региональная рабочая группа по управлению проектом работала эффективно, что было отмечено на самом высоком уровне — специальной наградой Минобрнауки РФ за качественное решение и скорость выполнения управленческих задач. Этот проект даст комплексный научно-образовательный и социально-экономический эффект и положительно отразится на жизни жителей Академгородка и всего региона. Ход работ находится на личном контроле губернатора Андрея Травникова», — прокомментировала вице-губернатор НСО Ирина Мануйлова.

По словам руководителя делегации из Забайкальского края, первого заместителя министра образования и науки региона Арюны Байковой, опыт Новосибирской области будет полезен и применим в их регионе.

«Кампус — это инновационная среда, которая заключается в создании современных условий не только для проживания, но и для обучения и всестороннего развития студентов. Нам важно было познакомиться с тем, как организована работа на строящихся объектах, изучить механизм взаимодействия НГУ с подрядными строительными организациями и проектировщиками, ознакомиться с наполнением корпусов и мощностями, которые задействованы в процессе возведения зданий. В Забайкальском крае по поручению Президента РФ Владимира Путина также будет создаваться кампус мирового уровня. В данный момент мы находимся на стадии проектирования и опыт других регионов, где он уже пройден, имеет для нас особую ценность. Строительство кампуса мирового уровня в Забайкальском крае начнётся в 2025 году», — подчеркнула она.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *