Не менее 60 километров трамвайных путей в Новосибирске требуют ремонта

Фото: Администрация Правительства Кузбасса

Общая протяженность трамвайной сети в мегаполисе – около 140 километров. Из них почти половина в ненормативном состоянии.

Об этом сообщил и.о. мэра Олег Клемешов.

В 2023 году в городе провели масштабный ремонт трамвайных путей: обновили участок протяженностью 3 км на ул. Сибиряков-Гвардейцев,  по два километра —  на участках улиц Троллейной, Зыряновской, Невельского, Тульском мосту.

Как рассказал Олег Клемешов, в планах 2024 года – ремонт трамвайного полотна на ул. Мира, завершение строительства трамвайной линии по Гусинобродскому шоссе от ул. Волочаевской до автовокзала «Новосибирский – Главный». Также планируется  отремонтировать 2 км пути по улице Широкой.

Также в ремонте нуждаются линии по улице Связистов и улице Оловозаводской. В этом году начнется разработка проектно-сметной документации для этих ремонтов.

Олег Клемешов добавил, что также в Новосибирске планируют построить новые трамвайные линии по улице Титова – Дукача, и продлить полотно на ул. Петухова до Южно-Чемского жилмассива.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *