Центр, где пожилые люди забывают о своём возрасте

Фото: ru.freepik.com

В городе Искитиме Новосибирской области торжественно отпраздновал первую годовщину со дня открытия Центр общения старшего поколения.

Эта общественная организация работает на базе клиентской службы отделения социального фонда России по Новосибирской области.

В пресс-службе ведомства рассказали, что за минувший год в Центре проведено более 240 мероприятий, в ходе которых его посетители повышали свою финансовую, пенсионную и компьютерную грамотность, участвовали в квестах, квизах, викторинах, психологических тренингах, занимались на мастер-классах, заводили новые знакомства и просто общались.

По словам управляющего Отделением Фонда Александра Терепы, который тепло поздравил сотрудников с праздником, проект по организации первого в области Центра общения лиц старшего возраста был реализован на едином дыхании. «Свои задачи – создание комфортных условий для дружеского общения граждан пожилого возраста, адаптации их к современной жизни, приобщения к новым знаниям и умениям — Центр выполняет на сто процентов. Он, без сомнения, нужен и важен, а главное, востребован среди людей серебряного поколения, а потому в скором времени в Новосибирской области будет открыт ещё один такой же Центр общения».

Отмечается, что коллектив Центра общения поздравили также глава города Искитима Сергей Завражин, глава Искитимского района Юрий Саблин, руководители регионального и местного отделения Союза пенсионеров России, Союза ветеранов города Искитима, а также те, кто на протяжении года помогал с организацией и проведением интересных и полезных мероприятий, – представители домов культур, библиотеки, музея, музыкальной школы города Искитима.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *