Учителя Новосибирска помогут школам ЛНР провести ЕГЭ

Фото: правительство НСО

Телемост дружбы «построен» между школами Новосибирска и Беловодска.

В новосибирской средней образовательной школе № 202 в рамках проекта региональной инновационной площадки прошел телемост дружбы с ГОУ ЛНР «Беловодская средняя школа № 1». Новосибирские педагоги поделились опытом своей работы в воспитательном, патриотическом направлениях, а также приобщения своих учеников к духовным ценностям и спорту. Они предложили всеобъемлющую помощь в проведении и организации совместных онлайн-уроков, мероприятий, классных часов, методическую помощь в организации и подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Первое совместное мероприятие запланировано уже на 21 февраля в формате онлайн-диктанта по русскому языку.

— Телемост стал стартом в сближении ментальности наших школ. Мы действительно заинтересованы в двухстороннем контакте, который станет полезен нашим обучающимся. Также надеемся на возможность очных контактов субъектов образования дружественных школ, — прокомментировала Светлана Душтакова, директор МБОУ СОШ № 202 города Новосибирска.

Представители ГОУ ЛНР «Беловодская СШ № 1» рассказали о своих воспитательных достижениях и поддержке Новосибирской области в развитии образовательной среды. Например, уже в текущем году в школе Беловодска была открыта ячейка Юнармии при поддержке регионального отделения в Новосибирской области.

Команды школ договорились о проведении регулярных онлайн-встреч по различным интересующим вопросам и направлениям.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *