В Искитиме открылся Единый социальный центр

Фото из архива «Искитимской газеты»

Теперь получить социальную помощь и решить вопросы по трудоустройству можно в одном учреждении. В Искитиме открылся единый социальный центр. Подобных многофункциональных учреждений в Новосибирской области теперь два. 

Как отметил заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов, проект по открытию единых социальных многофункциональных центров повышает качество и доступность услуг в социальной сфере, предоставляет возможность жителям региона оформить меры поддержки, получить неотложную социальную помощь или содействие в трудоустройстве в режиме одного окна. «Отмечу, что и работодатели могут обратиться сюда для решения своих кадровых вопросов, — сказал Сергей Александрович. — Для этого в социальном МФЦ организована деятельность кадрового центра «Работа в России» как логическое продолжение «пилота» по модернизации службы занятости населения Новосибирской области в рамках национального проекта «Демография».

«Принцип работы нового центра: удобство и доступность, — отметил директор Центра социальной поддержки населения Искитимского района Алексей Якунин. — Раньше мы принимали три дня в неделю, сейчас будем пять. Помещение оборудовано для приема маломобильных групп населения, есть комфортное место ожидания с телевизором и детской зоной. Следить за очередью не нужно, голосовой помощник вызовет специалиста».

В едином социальном центре можно оформить льготы и субсидии на коммунальные услуги, детские пособия, подать заявление на получение удостоверения многодетной семьи или присвоение звания «Ветеран труда», получить социальную помощь и другие меры социальной поддержки. И, конечно, трудоустроиться.

«Начиная с 2019 года, наша служба занятости постоянно модернизируется, расширяется спектр услуг, повышается их качество, — отметила директор Центра занятости г. Искитим Людмила Запрегаева. – В новом центре нашим посетителям будет очень комфортно, а вакансий в Искитимском районе и Искитиме хватит всем желающим».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *