В Новосибирске за границу пытались вывезти рога животного

Фото: freepik.com

Как пояснил владелец деривата, он получил его в подарок от родственника, который проживает в регионе. Таможенники изъяли рога и отправили на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Толмачево выявили в багаже пассажира авиарейса Новосибирск – Баку (Азербайджан) рога копытного животного.

Авиапассажир проследовал по «зеленому коридору», заявив тем самым об отсутствии у него товаров для обязательного декларирования. Однако таможенники обнаружили в его багаже объект фауны, который может относиться к категории товаров, регулируемых Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, их частями и дериватами (изделиями из животных, растений) СИТЕС. Никаких документов на вывозимые рога у пассажира не оказалось.

Как пояснил мужчина, дериваты он получил в подарок от родственника, который проживает в Новосибирской области. О необходимости получения ветеринарных и разрешительных документов, а также обязательного декларирования такого товара он не знал.

Изъятый дериват отправлен таможенниками на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *