Банк России: Новосибирск – в ТОП-3 страны по количеству кафе и ресторанов

Фото: Минэкономразвития НСО

На 100 тысяч жителей Новосибирска приходится 1724 заведения общепита – такие данные приводятся в новом выпуске доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ». По этому показателю Новосибирск удерживает третий результат среди городов-миллионников.

Посещаемость сибирских кафе и ресторанов быстрого питания остается высокой, а популярность доставки готовых блюд продолжает расти. Большой интерес к сибирской кухне и заведениям быстрого питания поддерживает рост сибирского общепита.

Как сообщает Сибирское ГУ Банка России, с июля по декабрь прошлого года объем услуг кафе и ресторанов в округе увеличился практически на 7%. А новосибирский проект крупного гастрокорта по количеству гастрономических концепций даже опередил аналогичные заведения Москвы. Важным трендом сибирского общепита является растущий спрос на «готовую еду». За прошедший год по Сибири объемы продаж в денежном выражении в этом сегменте выросли почти на треть.

— Интерес населения формирует и высокую потребность в кадрах в сфере доставки. В Сибири курьеры вошли в десятку самых высокооплачиваемых рабочих специальностей, — подчеркнула Марина Асаралиева, первый заместитель начальника Сибирского ГУ Банка России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *