Искусственный интеллект, разработанный томскими инженерами, раскритиковал фильм «Мастер и Маргарита»

фото: kinopoisk.ru

Томские инженеры – разработчики искусственного интеллекта  — проанализировали вторичные сюжетные линии фильма «Мастер и Маргарита» режиссера Михаила Локшина и обнаружили копии сюжетных линий из другого популярного фильма.

Об этом рассказал «РГ» директор Центра долгосрочного прогнозирования НТР и СЭР Института экономических стратегий  РАН Евгений Гарин. По утверждению ИИ,  анализ вторичных сюжетных линий «Мастера и Маргариты» показывает прямые заимствования из фильма «Игры Разума» Рона Ховарда.

Более того, нейросеть, созданная томским инженерами, считает, что любовная линия в произведении — это перенос сюжета «Анны Карениной» в 30-е годы.

Тем не менее, по мнению нейросети, проанализировавшей все бестселлеры отечественной литературы, ни одно произведение после «Мастера и Маргариты» не имеет такой силы воздействия и популярности.

Согласно опросу компании Wanta Group, 39 процентов зрителей, посмотревших «Мастера и Маргариту»-2024, готовы рекомендовать этот фильм друзьям. Несмотря на это, 61 процент женщин и 48 процентов мужчин поставили фильму высокую оценку — девять или десять по десятибалльной шкале.

Ранее ЧС-ИНФО подробно писал об этой системе искусственного интеллекта для анализа сюжетов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *