Месячник заповедных уроков провели для жителей Алтайского края

Фото: Тигирекский заповедник

Их организаторами традиционно стали Тигирекский заповедник и национальный парк «Салаир».

В социальных сетях государственного заповедника «Тигирекский» сообщается, что площадками для таких заповедных уроков являются не только школы, но и библиотеки, музеи, детские сады, дома детского творчества.

На этот раз они прошли в школах Краснощёковского и Курьинского районов. Учащиеся с большим интересом принимали участие в различных мероприятиях, в ходе которых узнали много нового и интересного о своём заповедном крае. Например, познавательно-игровая программа «Живые символы заповедной России» познакомила их с природными агломерациями страны: от северных до южных морей, от степных просторов до болотистых лесных угодий. Расширить их кругозор помогла также викторина с вопросами об истории родного края, уникальных природных достопримечательностях. Самые эрудированные ребята получили призы от заповедника. В Краснощёковской районной детской библиотеке прошла музыкально-игровая программа «Зимние забавы», на которой юные читатели совершили волшебное путешествие в зимнюю сказку. Все участники дружно исполнили «Песню про лесных зверят» посвятив её юбиляру 2024 года — Тигирекскому заповеднику.

Не остались в стороне и учреждения образования Курьинского района. Во время заповедных уроков дети живо откликались на вопросы организаторов мероприятия, черпали от них полезную информацию о тех местах, где проживают, а в заключение приняли участие в познавательной игре «Кто в заповеднике живёт».

Организаторы мероприятий говорят, что заповедные уроки обогащают детей не только знаниями о родном крае, но и воспитывают у них чувство любви к живой природе, бережному отношению к окружающему миру.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *