Трое сибиряков в попытке обогатиться остановили работу шахты в Кузбассе

Шахта

Фото: Департамент угольной промышленности Кузбасса

В Кемеровской области завершилось расследование уголовного дела в отношении троих жителей Прокопьевска, которые обесточили шахту. Они похитили там силовой кабель, что привело к аварийному отключению на предприятии.

В августе прошлого года на одной из прокопьевских шахт отключилась электроэнергия, из-за чего предприятие приостановило работу. Вскоре обнаружили причину — неизвестные вырубили силовой кабель, который питает шахту. «Полицейские обнаружили на месте преступления следы волочения электрокабеля, которые вели по полевой дороге в направлении поселка Тихоновка Прокопьевского муниципального округа. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали троих подозреваемых, которыми оказались неработающие местные жители. Они стали фигурантами уголовного дела», – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

По версии следствия, они вырубили около 900 метров кабеля. Ущерб предприятию оценили в 270 000 рублей. Похищенное они сдали в пункт приема металлов.

В настоящее время собранные следствием материалы направлены на рассмотрение в суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *