В Новосибирске ввели в эксплуатацию долгострой на улице Добролюбова

Фото: прокуратура НСО

Дом начали строить в 2007 году. Свои деньги в него вложили более девяноста жителей города.

Сегодня, 13 февраля, введен в эксплуатацию долгострой в Октябрьском районе города Новосибирска, расположенный по улице Добролюбова, 162/1. Восстановлены права 91 обманутого дольщика.

Дом начал строиться в 2007 году Новосибирским государственным аграрным университетом с привлечением ООО «НСК-Инвест». Застройщик не смог своевременно завершить строительство.

— Денежные средства граждан для строительства привлекались в обход установленного законом порядка, с гражданами заключались инвестиционные договоры и договоры паенакопления, и в последующем расходовались на цели, не связанные со строительством, — рассказали в прокуратуре НСО. — По постановлению прокурора Октябрьского района в отношении руководителя ООО «НСК-Инвест» возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту хищения не менее 84 миллионов рублей, принадлежащих гражданам-участникам долевого строительства данного дома.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *