В Новосибирской области свыше 19 тысяч медработников получили специальную соцвыплату

Коронавирус, маска, деньги, борьба

Фото Павла Разуваева

Региональное отделение СФР перечислило работникам медицинской службы Новосибирской области более 198 тысяч выплат на сумму свыше 1,5 миллиарда рублей.

Как сообщили в Отделении СФР по Новосибирской области, 2024 году работа по предоставлению специальной соцвыплаты продолжается. «Поддержку получают все, кому полагается данная выплата: медики первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, работники станций и отделений скорой помощи. В зависимости от категории специалиста и вида организации размер выплаты составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей», — уточнил управляющий Отделением СФР по Новосибирской области Александр Терепа.

Специальная социальная выплата финансируется из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования, передаваемых СФР в качестве межбюджетных трансфертов. Средства предоставляются на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца они формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение поддержки, и передают эту информацию Отделению СФР. В течение 7 рабочих дней после этого Соцфонд перечисляет выплату. Средства переводятся на счета, реквизиты которых Социальному фонду также представляет медорганизация. Самим медработникам обращаться в Социальный фонд, подавать заявления или справки не нужно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *