Дважды третьи: видеоролики от сибирских видеомейкеров высоко оценило международное жюри

Фото: ru.freepik.com

Выставочный центр СО РАН принял участие в VII Международном фестивале-конкурсе туристских видео, фото и анимации «Диво Евразии» в Иране.

На суд жюри были представлены два видеосюжета «Академтур. Прогулка по экогороду» и «Академтур. Тайны генетики», созданные в сотрудничестве с ФИЦ «Институт цитологии и генетики СО РАН».

Автор роликов, ведущий специалист ВЦ СО РАН Любовь Юрьевна Осипова рассказала, что конкурс проходил в городе Исфахане, и ей, несмотря на загруженный график, удалось пообщаться с коллегами из разных стран и многих городов России, обменяться опытом и получить яркие впечатления.

«Радостно, что я смогла представить новосибирский Академгородок на международном уровне, — добавила она. — В рамках конкурсной программы за четыре дня мы посмотрели 132 видеоролика о туристических возможностях разных стран и субъектов России, в их числе были и работы из цикла «Академтур». Их оценивали специалисты в сфере туризма из Ирана, Китая, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, а также из различных областей России».

По её словам, в конкурсе участвовало всего три проекта на тему научного туризма, в том числе от Выставочного центра СО РАН. «В отличие от других направлений, для популяризации научного туризма пока нет готовых решений, — считает Любовь Осипова. —  Полезно было услышать от опытных коллег и экспертов обратную связь и рекомендации по улучшению туристического имиджа Академгородка с помощью видеоконтента».

В заключение добавила, что она с коллегами постараются реализовать полученные знания в ближайшее время.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *