Нескольких новосибирцев задержали возле стихийного мемориала в память о Навальном*

траур

Стихийный мемориал в память об умершем вчера оппозиционере Алексее Навальном* в Новосибирске организовали возле памятника жертвам политических репрессий в Нарымском сквере.

Напомним, Алексей Навальный* скончался 16 февраля в колонии.

В Новосибирске появился стихийный мемориал — фотографию политика и цветы разместили в снегу рядом с памятником.

Сообщается, что некоторых, пришедших туда, задерживает полиция. Так, депутат Горсовета Светлана Каверзина написала, что был задержан ее помощник Михаил Рязанцев. В итоге его отпустили после беседы.

В социальных сетях есть информация и о других задержанных. По словам очевидцев, задерживают тех, кто громко говорит, поскольку эти импровизированные выступления можно счесть лозунгами, что расценивается как проведение несанкционированного митинга.


*Алексей Навальный включен в список террористов и экстремистов. Являлся учредителем ФБК, включенного в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признанного экстремистской организацией и запрещенного в РФ


Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *