Скончался оппозиционный политик Алексей Навальный*

Навальный траур

Алексей Навальный* находился в колонии «Полярный волк» в  Ямало-Ненецком автономном округе.

Как сообщает УФСИН, 16 февраля 2024 года в исправительной колонии №3 осужденный Алексей Навальный* после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание.

«Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи, — сказано в сообщении. — Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осужденного».

Официально причина смерти пока не называется, на ее установление нужно время. Однако ряд СМИ сообщает о том, что произошел отрыв тромба.

Также сообщается, что будут подробно установлены и доведены до общественности все обстоятельства смерти политика, а в колонии проведут проверки.

Напомним, Алексей Навальный* был дважды условно осужден и объявлен в розыск за многократные нарушения условий отбывания наказания (по делу «Ив Роше»). 2 февраля 2021 года суд принял решение заменить ему условный срок реальным. В марте 2022 года он был также признан виновным в оскорблении суда и мошенничестве при сборе средств на избирательную кампанию, а в августе 2023 года — в создании экстремистского сообщества.

Читайте также материалы 2020 года:


*Алексей Навальный включен в список террористов и экстремистов. Являлся учредителем ФБК, включенного в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признанного экстремистской организацией и запрещенного в РФ

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *