Выбросившую младенца в мусор мать взяли под стражу на 2 месяца

Фото: прокуратура НСО

Врачи назвали едва не погибшего на морозе ребенка Иваном в честь спасшего его новосибирца.

Прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении молодой женщины, обвиняемой в покушении на убийство новорожденного ребенка.

— Установлено, что днем 16 февраля 2024 года на придомовой территории жилого дома по улице 1905 года в Железнодорожном районе Новосибирска обнаружен новорожденный ребенок, завернутый в полиэтиленовый пакет. Младенец доставлен бригадой скорой помощи в медицинское учреждение, ему оказана необходимая помощь.Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Железнодорожным районным судом Новосибирска обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, сообщили в прокуратуре НСО.

Новорожденного мальчика, найденного в мусорном контейнере, назвали Иваном в честь человека, который спас его от неминуемой смерти. Такое имя ребенку дали врачи. Об этом сообщили в Минздраве Новосибирской области. Сообщается также, что мужчина, который нашел мальчика, хочет стать ему крестным отцом. По сообщению областного Минздрава, мальчик чувствует себя значительно лучше и его здоровью ничего не угрожает. Ребенка из реанимации в отделении патологии новорожденных Новосибирской областной больницы перевели в стационар.

Напомним, шокирующее событие произошло во дворе многоэтажки в Железнодорожном районе. 22-летняя мать вынесла ребенка на улицу в пакете и выбросила в мусорный бак. Писк младенца позже услышал случайный прохожий, который и спас его.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *