Что тебе подарить? Список самых простых и доступных подарков мужчине на 23 февраля

Что подарить мужчине на 23 февраля – головоломка для подавляющего большинства женщин. «ЧС» собрал подборку возможных подарков ко Дню защитника Отечества, чтобы облегчить нашим читательницам поиски презента для представителей сильного пола.

Носки и трусы

Согласно опросам, эти детали мужского гардероба дарят своим вторым половинкам больше половины женщин. Подарок, конечно, банальный, но ценность его в том, что носки и трусы всегда пригодятся.

Производители сувенирной продукции предлагают сделать этот подарок более оригинальным, заказав набор именных носков. Ко Дню защитника Отечества в магазинах подарков предлагают тематические носки и трусы  — с военной символикой.

Косметика и парфюмерия

Это тоже – один самых распространенных презентов, который покупают, исходя из мысли о том, что рано или поздно подаренный шампунь, гель для душа или крем после бритья будет использован.

Однако, выбирая такой подарок, нужно все-таки иметь представление о предпочтениях мужчины. Потому что, если он пользуется исключительно хозяйственным мылом, считая, что не подобает настоящему мужику применять косметику,  гель для душа с ароматом лаванды может его оскорбить.

Стаканы и рюмки

Не сказать, что очень оригинально, но по случаю 23 февраля можно выбрать посуду с военной символикой. Например, набор стопок «Командирский» с разным количеством звездочек, символизирующих воинские звания от лейтенанта до генерала или со значками, обозначающими род войск. Большой популярностью у представителей старшего поколения пользуются рюмки с советской символикой и символикой Советской армии.

В качестве тематических подарков производители предлагают стаканы с влитыми в стекло пулями, подстаканники, напоминающие портупею,  бокалы в виде гранат, кружки с рукоятками в виде пистолетов. В таком же дизайне изготавливают термокружки и термосы.

Мини-бар

Идея тоже не нова. Бары в виде глобусов можно увидеть во многих начальственных кабинетах. Идею, вероятно, подсказал режиссер фильма «Арап Петра Великого» Александр Митта – такой предмет встречается в одном из эпизодов.

Фантазия современных дизайнеров пошла дальше. Можно купить бар в виде бочонка, в виде танка, где башня служит крышкой, в виде гигантского золотого слитка или огромной старинной книги в кованом металлическом переплете.

Набор для пикника

 

Если муж – заядлый охотник или грибник, можно подарить ему «набор для выживания», в который входит ящик с отделами для еды, воды и посуды, а в набор для рыбака – еще раскладной стул или табуретка. Дизайн таких наборов может быть как совершенно обычным – в виде саквояжа немаркой расцветки, так и с выдумкой: в виде канистры, сундука, берестяного туеса, например.

Отличным подарком для любителей отдыха на природе также послужит набор шампуров, казан, мангал и прочие принадлежности для приготовления блюд на открытом воздухе.

Принадлежности для создания уюта

Если представитель сильного пола, напротив, домосед и предпочитает проводить время, сидя за компьютером, хороший подарок – настольная лампа необычного дизайна, гамак для ног, подушка-думка – именная или с каким-нибудь приятным его сердцу принтом, подставка под кружку. Также можно приобрести массажную подставку для ног.

Подарки для спортсменов

Термобелье, шарфы и шапки с символикой любимого клуба или просто спортивной символикой, перчатки – горнолыжные или для фитнеса, очки – для плавания или для горных лыж — в зависимости от спортивных предпочтений, поясная сумка для пробежек в парке… Простор для фантазии огромный. Выбор в магазинах – тоже.

Для автомобилистов

Если мужчина проводит много времени с машиной, то он, несомненно, обрадуется подарку для своей «ласточки» — набор автокосметики, ароматизаторов в салон или украшение для приборной панели, чехлы, коврики. Более продвинутому автомобилисту можно предложить набор принадлежностей для ремонта.

Для всех

Если у мужчины нет ярко выраженного хобби, а трусов и носков надарено уже на пятилетку вперед, остается только отправиться а магазин сувениров и приобрести там… Ну, например, наградную статуэтку с надписью «Лучшему защитнику отечества» или медаль,  или майку с аналогичной надписью.

Также в качестве универсальных подарков остаются ручки, зажигалки, картины, фоторамки, модели машин или военной техники.

Наконец, если уж совсем не знаете, что подарить, купите набор конфет, чая или кофе. Мелочь, а приятно.

Фото с сайтов: подарки.ру и freepik.com 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *