Фрукты из Китая в Новосибирскую область стали завозить в 40 раз больше

мандарины

Фото: pixabay.com

С начала 2024 года специалисты Россельхознадзора зафиксировали увеличение объема ввоза в Новосибирскую область экзотических фруктов из Китая.

За период с 1 января по 19 февраля 2024 года специалисты Россельхознадзора зафиксировали увеличение объема ввоза в Новосибирскую область экзотических фруктов из Китая. В сравнении с аналогичным периодом 2023 года, когда фитосанитарный контроль прошли две партии помело общим объемом 39 тонн, поступление на новосибирские склады временного хранения фруктов из Поднебесной составило 1 568 тонн. Это больше почти в 40 раз.

В основу ассортимента вошли два вида цитрусовых — это 827 тонн помело и 565 тонн мандаринов. Кроме того, ввезено 91 тонна манго и 85 тонн питахайи (драгон фрут).

Фитосанитарное благополучие продукции подтверждено результатами исследований в Новосибирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». В настоящее время фрукты в полном объеме допущены в реализацию на территории Российской Федерации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *