В Республике Алтай владельцы смартфонов смогут проехать на автобусах со скидкой

Фото: ru.freepik.com

Жители региона смогут в течение четырех месяцев – с 1 марта по 30 июня 2024 года – оплачивать проезд в общественном транспорте Республики Алтай со скидкой. Главное условие для проезда по сниженной стоимости – оплата телефоном. Платежная система «Мир» предоставит пассажирам скидку 5 рублей за оплату поездок национальной картой, загруженной в смартфон.

Как сообщает Министерство регионального развития Республики Алтай, чтобы воспользоваться предложением, любую карту «Мир» нужно загрузить в один из мобильных платежных сервисов. Это может быть Mir Pay, SberPay или Samsung Pay. Приложения работают на телефонах Android, при этом сам гаджет должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC). По пластиковым картам «Мир» скидка на проезд не предоставляется.

Ездить на 5 рублей дешевле можно в автобусах, которые оборудованы терминалами для приема бесконтактных банковских карт. Всего в регионе курсирует 139 таких транспортных средств. Для того, чтобы воспользоваться скидкой, необходимо приложить смартфон к валидатору и дождаться подтверждения платежа на экране телефона. Как отмечают разработчики цифрового сервиса для того, чтобы оплата телефоном прошла, не обязательно даже наличие интернета. Например, сервису Mir Pay в момент оплаты не требуется подключение к сети, при этом скидка применится.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *