Более 12 километров сетей изъяли транспортные полицейские у браконьеров на Новосибирском водохранилище

Фото: Управление на транспорте МВД России по СФО

В районе села Сосновка Искитимского района патруль речной полиции обнаружил четырех мужчин, которые в нарушение правил и ограничений рыболовства, выловили сетью более 100 экземпляров речной рыбы. По заключению специалистов, причиненный природной среде ущерб превысил 360 тысяч рублей.

Транспортные полицейские изъяли орудия браконьерского промысла, в том числе снегоход с санями, ручной и бензиновый ледобуры, навигатор и металлоискатель. «Также у подозреваемых обнаружили 166 рыболовных сетей общей длиной почти 12,5 километра, устройства для постановки снастей. Также обнаружили у браконьеров 200 тысяч рублей наличными. Источники их происхождения сейчас устанавливается», — сообщили в Управлении на транспорте МВД России по СФО.

За незаконную добычу водных биологических ресурсов, совершенную группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба, задержанным грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *