Новосибирская область стала лидером по льготной ипотеке

ипотека

Регион вошел в число лидирующих регионов и городов федерального значения по количеству зарегистрированных льготных ипотечных кредитов, заняв четвертое место после Санкт-Петербурга, Москвы, Тюменской области. С момента начала действия программы государственной поддержки ипотечного кредитования новосибирский Росреестр зарегистрировал почти 39 тысяч таких сделок в регионе.

Как сообщает Управление Росреестра по Новосибирской области, с 2022 года число электронных ипотечных сделок в регионе выросло почти на 35 процентов и составило в 2023 году около 44 тысяч. «Государственная поддержка в сфере приобретения жилья продолжает активно развиваться и совершенствоваться, предоставляя все больше возможностей для граждан. Благодаря успешным и востребованным программам льготной ипотеки, много семей воплощают свою мечту о собственном жилье, воспользовавшись выгодными кредитными условиями», – отметила руководитель Управления Росреестра по Новосибирской области Светлана Рягузова и добавила, что процедура регистрации льготной ипотеки занимает от нескольких часов до одного дня, что стало возможным благодаря электронным услугам.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *