Депутаты партии «Единая Россия» разных уровней  прокомментировали послание Президента Федеральному Собранию

Напомним, в своем выступлении глава государства обозначил вектор развития страны на ближайшие годы. Обозначенные стратегические задачи во внешней политике, социальной и экономической сферах, в культуре и экологии позволят нарастить темпы развития регионов. До конца года будут утверждены и скоординированы между собой пять новых социально-значимых национальных проектов : «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры» и «Экономика данных».

«В своем послании Федеральному Собранию Владимир Путин затронул тему о поддержке семей с детьми со стороны региональных властей, — прокомментировал депутат Государственной думы РФ Виктор Игнатов. — В частности, глава России предложил начать строительство школ за счёт федерального бюджета. Жителей Новосибирска напрямую касается такая мера. Это очень важно для регионов, где наблюдается перенасыщенность школ, и дети учатся в две или три смены. Примечательно, что Президент РФ поручил правительству разобраться с системой сдачи ЕГЭ, которая вызывает нарекания у родителей. Они вынуждены нанимать репетиторов, потому что старшеклассников порой учат одному, а на экзаменах спрашивают другое. Возможность пересдачи ЕГЭ также позитивный шаг. Все эти меры направлены на улучшение качества жизни россиян!»

«Глава государства объявил, что темпы развития страны и регионов будут только увеличиваться, — отметил депутат Законодательного собрания Новосибирской области Вениамин Пак. — Будут использоваться национальные проекты уже хорошо зарекомендовавшие себя, а также новые — это «Семья», «Кадры», «Молодежь России». Поддержка наших героев, их жен, матерей, отцов и детей на всех уровнях. Несмотря на внешнее давление, экономика проявила гибкость и устойчивость. Перед страной стоят большие задачи, которые можно реализовать только вместе. По итогам можно сказать, что работы и возможностей будет больше. Будем работать!»

«Послание — 2024 — это про Россию, ее будущее и проекты (в том числе новые национальные) для разных социальных групп. С внешней политикой всё понятно. Вектор неизменен и будет таким до завершения СВО или каких-либо тектонических сдвигов в мировой политике, — указал председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев. — Президент объявил о старте с 2025 года программы капремонта детских садов и школ, многие из которых были построены ещё в советское время. Национальный проект «Семья» направлен на повышение качества жизни семей с детьми, на поддержку рождаемости. Национальный проект «Молодежь России» направлен на поддержку специалистов, совершенствование оплаты труда бюджетников. Также будет прорабатываться учебная нагрузка для детей. Она должна быть разумной и сбалансированной. В вопросах регионального развития предлагается, прежде всего, снизить долговую нагрузку субъектов Российской Федерации. Списать две трети задолженности регионов по бюджетным кредитам. По оценке, это позволит им сохранить порядка 200 миллиардов рублей ежегодно, с 2025 по 2028 год. Сэкономленные средства будут целевым образом направлены регионами на поддержку инвестиций и инфраструктурные проекты. Масштаб и уверенность, потому что нельзя предлагать такие решения, не будучи уверенным в себе, стране и будущем. Уверен, у России с нашим сильным лидером во главе это получится».

Ранее ЧС-ИНФО писал, что Послание Федеральному Собранию также прокомментировали губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *