Розы, ранункулы и тюльпаны: в Сибирь завезли более 5,5 миллионов цветов

Фото: Константин Кутузов

С начала нынешнего года сибирские таможенники оформили ввоз более 360 тонн импортной цветочной продукции. Специалисты насчитали более 5,5 миллионов цветов различных сортов. По сравнению аналогичным периодом 2023 года вес поставок вырос в 1,8 раза.

Как отметили в Сибирском таможенном управлении, в феврале предприниматели СФО завезли основную часть цветочных грузов перед 8 Марта – более 240 тонн. Более 65 процентов от общего объема ввезенных с начала года цветов (242,5 тонн) составили розы. Также ввозились тюльпаны (57 тонн), хризантемы (23 тонны), гвоздики, лилии, орхидеи, ранункулы и альстромерии.

В основном в сибирские регионы импортируются цветы, выращенные в Эквадоре (увеличение объема поставок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 4,4 раза), а также Кении и Колумбии. Также в наш регион завозят цветы из Нидерландов и Узбекистана.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *