В больницах Томской области отменяют маски и запрет на посещение пациентов

Фото: freepik.com

Ограничения перестанут действовать с понедельника, 4 марта. Роспотребнадзор региона опубликовал постановление о снятии ряда ограничений для медицинских, социальных и образовательных учреждений Томской области. Все они были связаны с высокой заболеваемостью острыми респираторными инфекциями (ОРИ) и коронавирусом.

Такое решение было принято после, оценки эпидемиологической обстановки по острым респираторным инфекциям и коронавирусу. Согласно последним данным, заболеваемость острыми респираторными инфекциями в Томской области снизилась до 7,4 тысячи случаев в неделю, коронавирусом — до 82 случаев. Уровень заболеваемости в регионе на 10 процентов ниже эпидемического порога.

Напомним, ограничения в Томской области были введены в ноябре 2023 года. На тот момент в регионе еженедельно фиксировалось более девяти тысяч случаев заражения острыми респираторными инфекциями и более 300 случаев заражения коронавирусом. В итоге в медицинских учреждениях для медперсонала ввели масочный режим, а пациентам запретили покидать больницы без согласия администрации учреждения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *