Беспилотники следят за состоянием новосибирских крыш

Фото: Минприроды НСО

В Новосибирске при помощи квадрокоптеров обследуют состояние крыш и придомовых территорий многоэтажек на наличие скопившегося снега и наледи.

Отдельное внимание уделяется социально-значимым объектам, зданиям, где собирается много людей, а также строениям с большой площадью кровли. Практика обследования крыш с воздуха на наличие большого количества снега и свисающих сосулек применяется в городе второй год.

Специалисты отмечают, что с помощью беспилотников за день можно осмотреть большое количество зданий. Данные с БПЛА передаются специалистам государственной жилищной инспекции, далее, при необходимости, управляющим компаниям и собственникам.

Только за февраль этого года беспилотники совершили 31 полет и обследовали крыши 109 зданий, в результате чего специалисты ГЖИ выявили 78 нарушений.

— С начала зимы проверено более 300 сооружений и обнаружено 133 нарушения. Весной мероприятия по мониторингу состояния крыш, фасадов и придомовых территорий продолжатся, — сообщили в ГУ МЧС по НСО.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *