В Новосибирской области пройдет день ответственного отношения к репродуктивному здоровью

Фото: ru.freepik.com

Завтра, 5 марта, сибиряков приглашают принять участие в акции «Репродуктивное здоровье — здоровое будущее». Врачи проконсультируют жительниц Новосибирской области и проведут генетические исследования. Также узкие специалисты ответят на все вопросы, связанные с репродуктивным здоровьем женщин и подростков.

Мероприятие организовано министерством здравоохранения Новосибирской области с целью сохранения и укрепления здоровья населения, профилактики заболеваний, повышения уровня информированности населения о заболеваниях репродуктивной сферы. В рамках мероприятия организовано консультирование и генетические исследования для женщин, планирующих беременность. Мероприятие пройдет в медико-генетической консультации на улице Станиславского, 24 с 09.00 до 17.00.

Кроме этого, в этот день специалисты проведут консультации для женщин и подростков в Центре охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювентус» по адресу: улица Ленина, 55 с 09.00 до 17.00.  На вопросы, связанные с репродуктивным здоровьем, ответят акушер-гинеколог, дерматовенеролог, уролог, эндокринолог и врач ультразвуковой диагностики.

Помимо мероприятий в рамках акции в Новосибирской области будут проведены тематические лекции для женщин сельских районов.

Для участия в мероприятии необходимо записаться через сайт единой регистратуры Новосибирской области «reg.nso.ru» или по единому номеру «122».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *