Специализированная интернет-платформа, разработанная магистрантом НГУ, поможет студентам и выпускникам вуза найти работу.

Фото: Unsplash

В планах молодых учёных — сделать её платформой карьерного развития для университетов всей России.

Автором разработки является студент второго курса магистратуры экономического факультета Новосибирского госуниверситета Лев Лобов.

Пресс-служба вуза сообщает, что бета-версия сервиса была запущена в начале нынешнего года, в полноценном режиме она заработала месяц назад, но уже преодолела отметку в 700 активных пользователей.

Платформа отличается от других сайтов, размещающих вакансии, тем, что она является специализированной. Это означает, что доступ к вакансиям будут иметь только студенты и выпускники НГУ.

Отмечается, что свои вакансии на новой платформе уже разместили более 30 организаций.

Руководитель платформы Лев Лобов поделился, что разработчики получают отличную обратную связь от работодателей, студентов и выпускников университета. Посещаемость за прошедший месяц составила более тысячи человек. «И это при том, что рабочая версия платформы запущена чуть больше месяца назад! – с воодушевлением говорит Лев Лобов. — Нас такая статистика полностью устраивает. Я очень рад, что мы действительно помогаем с трудоустройством студентам и выпускникам нашего университета, и благодаря нашему сервису они получают возможность работать по специальности и профессионально реализовываться в своей сфере деятельности».

Автор разработки добавил, что ещё одним конкурентным преимуществом платформы перед другими сервисами, которые помогают студентам найти работу, является то, что она предлагает вакансии непосредственно от работодателей, с каждым из которых можно напрямую связаться и получить ответы на все интересующие вопросы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *