У наркоторговцев в Новосибирске изъяли полкило героина

Фото: ГУ МВД России по НСО

Задержанным грозит пожизненное лишение свободы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей сбыт наркотических средств на территории Новосибирска и Новосибирской области. В состав преступной группы входили двое жителей города Новосибирска в возрасте 36 и 40 лет, рассказали в полиции.

— В ходе личного досмотра подозреваемых, а также при производстве осмотра гаража, расположенного на придомовой территории по месту жительства одного из фигурантов, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты наркотические средства: героин массой почти 0,5 килограмма, метадон массой 250 граммов и гашиш массой более 35 граммов, — уточнили в ГУ МВД России по НСО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере». За совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

На данный момент задержанным предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *