«Я поведу тебя в музей!»: накануне женского праздника жительниц Новосибирска зовут в музей

Фото: музей Первомайского района города Новосибирска

Музей Новосибирска предлагает накануне Международного женского дня посетить его филиалы в разных районах столицы Сибири. Горожанкам расскажут о женских штучках начала ХХ века. Также музей подготовил музыкальную программу и мастер-класс для юных жителей города.

Музей Первомайского района приглашает сегодня, 5 марта, в 15.00 на мастер-класс «Подари открытку маме» (6+). Мероприятие пройдет по адресу: улица Первомайская, 148. Мастер-класс займет не более 45 минут. Вход бесплатный.

Музей Железнодорожного района 6 марта в 18.00 ждет жительниц города на необычный праздник Международный день платья и в преддверии Международного женского дня приглашает на интересную интерактивную программу «Женские штучки» (16+). Здесь расскажут о женской моде рубежа веков и представят предметы женского гардероба начала ХХ века. Также в музее можно полистать оригинальный каталог 1900 года, ознакомиться с ценами на товары и еще узнать много всего интересного. Мероприятие пройдет по адресу: Вокзальная магистраль, 3. Вход по билетам музея.

Музей Калининского района «На Богданке» (улица Богдана Хмельницкого, 32) 6 марта в 16.00 приглашает на тематическую музыкальную программу «Весенние напевы» (6+). Для посетителей подготовили викторины, конкурсы и музыкальные номера. В конце программы всех ждет большой сюрприз. Количество мест ограничено и вход в музей осуществляется по билетам.

На фотосессию «Весна-красна» (12+) прекрасных дам приглашает музей «Чёмы». Мероприятие состоится 7 марта с 10.00 до 17.00 по адресу: улица Новоморская,12а (микрорайон ОбьГЭС). Для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья вход – бесплатный. Для остальных попасть на фотосессию можно по билетам музея. В стоимость музейной программы входит профессиональный фотограф, аксессуары для фотосессии (приходите со своим макияжем), один портрет (в электронном варианте) и экскурсия по музею. Для тех, кто не успеет в музей 7 марта, можно будет прийти 9 марта с 11.00 до 13.00.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *