«Новус» – адаптивная и интеграционная игра

С 1 марта Общественная Организация «Местная организация Ленинского района города Новосибирска НОО ВОИ» приступила к реализации проекта «Адаптивный спорт – занятие смелых» (при финансовой поддержке Министерства региональной политики НСО), который направлен на создание системы развития спортивной игры «Новус».

«Новус» – это игра, в которой могут участвовать наравне как граждане с инвалидностью, так и абсолютно здоровые. Проект включает не менее 1200 систематически обучающих занятий для людей с ограниченными возможностями с раздачей методического материала.

Игра «Новус» относится к киевым видам спорта, в которой участвуют два соперника. Совместные действия сближают игроков, учат работать в команде, доставляют им радость от преодоления трудностей. Эти занятия для человека с ОВЗ дают неограниченные возможности развития своего потенциала в спорте, начиная с малых побед над собой.

Систематические занятия по игре «Новус» дают возможность формирования команды для участия во Всероссийских официальных турнирах.

Кроме запланированных 1200 обучающих занятий, будет проведен городской турнир по игре «Новус» среди инвалидов города Новосибирска и обучающий семинар для руководителей общественных организаций.

Занятия проходят по адресу Титова, 12, в Клубе Адаптивных спортивных игр.

Расписание с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00 – групповые занятия.

С 14.00 до 16.00 – свободное посещение.

Телефон для связи 383-31-95, 308-10-02.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *