В России проводится Неделя здоровья матери и ребенка

Фото: freepik.com

Различные профилактические мероприятия будут проходить в Новосибирске с 4 по 10 марта. Сохранение здоровья матерей и детей – одна из основных задач государственной политики Российской Федерации в сфере защиты интересов детства и укрепления российских семей.

Одной из важных составляющих общественного здоровья является, в том числе репродуктивное здоровье и здоровая беременность.

Важно знать, что забота о здоровье ребенка должна начинаться задолго до его рождения. Материнство и отцовство требуют любви и желания взять на себя ответственность за жизнь ребенка.

Каждой будущей маме, планируя беременность, необходимо пройти прегравидарную подготовку. Это комплекс диагностических, профилактических и лечебных мероприятий, результатом которых является подготовка организма к полноценному зачатию, вынашиванию и рождению здорового ребенка.

Общеизвестно, что здоровье человека формируется, начиная с внутриутробного периода, и во многом зависит от здоровья матери и течения беременности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *