Новыми гражданами России стали жители Австралии и Кыргызстана

Фото: Арина Мурга

В управлении по вопросам миграции МВД по Республике Алтай прошла торжественная церемония принятия присяги гражданина Российской Федерации.

В МВД Республики Алтай рассказали, что в рамках госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, в Горный Алтай переехали шесть человек, ранее проживавших в Австралии и Киргизии.

«Каждый из присягнувших отметил значимость этого события в своей жизни и, не скрывая эмоций, пообещал с честью исполнять свои гражданские обязанности, уважать историю и традиции нашей многонациональной страны, защищать свободу и независимость Российской Федерации», – прокомментировали в ведомства.

В числе новых граждан РФ – семья Николая Овчиникова. Он родился и вырос в Австралии. В 20-х годах прошлого века его предки эмигрировали сначала в Китай, а затем в Австралию. Мужчина подчеркнул, что его всегда тянуло на историческую Родину, поэтому он принял решение о переезде в Россию.

Еще одной гражданской РФ стала Меризе Туголбаева, прибывшая из Киргизии. Она решила переехать в Россию ещё будучи студенткой Кыргызско-Российского Славянского университета. Профессиональная специальность Меризе Туголбаевой – акушерство и гинекология. После оформления необходимых разрешительных документов она трудоустроилась в Шебалинскую районную больницу.

По словам министра внутренних дел по РА Дмитрия Трощилова, сотрудники подразделения по вопросам миграции постарались в кратчайшие сроки подготовить все необходимые документы для приобретения гражданства РФ. Он поздравил новых граждан России с получением паспортов, пожелал им стать достойными и законопослушными жителями России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *