За фальшивые больничные листки на врача-терапевта заведено уголовное дело

Фото: ru.freepik.com

В Кузбассе транспортные полицейские выявили 20 фактов фальсификации медицинских документов.

Пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России сообщила, что сотрудники ведомства получили оперативную информацию о том, что 49-летняя врач-терапевт одного из медицинских учреждений города Топки вносит ложные сведения в документы о временной нетрудоспособности.

Было установлено, что что сотрудница учреждения в период с июля по октябрь 2023 года, зная об отсутствии у пациентов заболеваний, влекущих временную нетрудоспособность и не проводя диагностику состояния их здоровья, оформляла фиктивные больничные листы. За каждый документ женщина получала денежные средства в сумме от одной до трёх тысяч рублей.

Отмечается, что в настоящее время транспортными полицейскими выявлено 20 фактов противоправной деятельности, общая сумма незаконного вознаграждения медицинского работника составила более двадцати тысяч рублей.

Дознаватели возбудили уголовные дела в отношении подозреваемой по признакам преступлений, предусмотренных соответствующими статьями как мелкий коммерческий подкуп и подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *