Мост в Купинском районе построят досрочно

Строительство моста между селами Мальково и Шаитик в Купинском районе Новосибирской области идет опережающими темпами. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», реализуемому по поручению Президента России.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства  Новосибирской области пояснили, что искусственное сооружение из железобетона будет построено с автомобильными подходами общей протяженностью один километр и с перспективной нагрузкой для большегрузов 14 тонн на ось. Подрядчик приступил к работам в 2023 году.

«По контракту строительство объекта планировалось выполнить за три года, но подрядчик ведет работы ускоренными темпами, — отметили в ведомстве. — В настоящее время выполнены отсыпка щебеночного основания дорожной одежды на подходах к мосту, а также на самом мосту установлены балки пролетных строений. Сейчас ведется армирование шкафных стенок, а с наступлением благоприятных температур подрядчик приступит к их бетонированию. После схода снега будут завершаться работы по строительству подходов к мосту и устройству проезжей части. Таким образом, весь комплекс работ по строительству моста будет выполнен досрочно. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 2025 год».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *