Алина Кабаева открыла в Новосибирске новый турнир по художественной гимнастике

олимпийская чемпионка Алина Кабаева в Новосибирске

Алина Кабаева (слева) в Новосибирске. Фото с сайта Международной Ассоциации клубов художественной гимнастики «Небесная грация»

Олимпийская чемпионка Алина Кабаева дала старт в Новосибирске серии соревнований по художественной гимнастике. Дебютный турнир собрал на ковре более 160 гимнасток из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, которые опробовали на себе новые правила.

Кубок «Небесная грация» — так называются новые межрегиональные состязания по художественной гимнастике. 18 марта в спорткомплексе «Заря» Новосибирска была открыта серия стартов по олимпийскому виду спорта, в котором сборная Россия традиционно является одним из законодателей мод в мире.

— Очень рада, что мы открываем наши соревнования именно в Новосибирске, — поприветствовала участниц олимпийская чемпионка Алина Кабаева. — Конечно, это для всех вызов — как и для судей, так для гимнасток, потому что у Международной Ассоциации клубов «Небесная грация» свои правила. Они намного сложнее, чем правила Международной федерации гимнастики. Мы добиваемся того, что наша художественная гимнастика становилась более зрелищной и красивой. Каждая девочка может раскрыть свой талант и показать свой потенциал. У нас еще будет очень много соревнований. Сейчас дети будут отбираться на всероссийские соревнования, которые пройдут в Академии в Сочи.

— Рады, что мы открываем новую серию соревнований. Уверен, это послужит большим стимулом к развитию художественной гимнастики в нашем регионе, — заявил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

К участию в спортивном форуме были допущены гимнастки в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Вслед за Новосибирском аналогичные старты пройдут в Ульяновске, Сочи, Иванове, Ухте, Екатеринбурге, Московской области и Санкт-Петербурге. Организатором соревнований выступает Международная Ассоциация клубов художественной гимнастики «Небесная грация», президентом которой является Алина Кабаева. Лучшие спортсменки по итогам межрегиональных соревнований выступят на всероссийском турнире в Академии художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой с 11 по 14 апреля.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *