Четыре машины провалились под лед за неделю в Новосибирской области

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Водители проигнорировали многочисленные предупреждения спасателей о тонком льде и трещине на Новосибирском водохранилище. Хорошо еще, что обошлось без человеческих жертв.

За прошлую неделю в Новосибирской области зафиксированы четыре случая частичного провала машин под лед на Новосибирском водохранилище. Запрет на выезд техники проигнорировали невдалеке от сел Боровое, Красный Яр, Быстровка и в районе 31 километра автодороги К-17р (Новосибирск – Ярково). Из людей никто не пострадал, сообщают в ГУ МЧС России по НСО.

Сообщается, что 16 марта в селе Боровое мужчина потерялся на акватории водохранилища. Когда в регионе действовало экстренное предупреждение, он вышел на рыбалку. На помощь ему выехали специалисты Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России. Спасатели обнаружили рыбака и эвакуировали на берег. В медицинской помощи он не нуждался.

Лед уже становится рыхлым и хрупким, предупреждают спасатели. В некоторых местах он не способен выдержать даже вес человека.

Напомним, что на прошлой неделе на льду Новосибирского водохранилища была обнаружена трещина. Ее исследовали при помощи беспилотников. Трещина идет от села Ленинского до села Быстровки через все водохранилище, ширина ее составляет от двух до трех метров. На данный момент разлом запорошен снегом, и его сложно обнаружить. Он представляет опасность для техники и людей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *