Футбольный «Новосибирск» разошелся миром с бывшим клубом Премьер-лиги

футбольный матч «Новосибирск» - «Уфа»

Фото из группы ФК «Новосибирск» ВКонтакте

Футбольный сезон возобновили после зимней паузы в Новосибирске. Одноименный клуб сыграл первый домашний матч в дивизионе «Золото» второй лиги. По итогам встречи в манеже «Заря» «горожане» поделили очки с «Уфой» — в недавнем прошлом коллективом Премьер-лиги. 

В столице Сибири держатся отрицательные температуры, однако это не мешает игре в большой футбол. Первый матч 2024 года «Новосибирск» провел на закрытой арене, где недавно обновили искусственный газон. В соперниках — амбициозные уфимцы, один из фаворитов группы, который выступал в элите с 2014 по 2022 годы. Зрители голов не увидели, 0:0 — таков итог дебютного противостояния этой весны.

— Не хотел бы принизить достоинства «Уфы» — это серьезная команда с высокими задачами и большими возможностями, но игра нам давалась, — убежден главный тренер «горожан» Алексей Медведев. — Второй тайм проходил с нашим преимуществом. Подходов к воротам и моментов было предостаточно. Обидно затратить столько сил и не выжать из этого максимум… Первая домашняя игра — хотелось одержать победу при своих болельщиках. Можно было выйти на первое место, пусть и номинально. Не знаю, что с нами происходит в домашних стенах. Такое ощущение, что к игрокам подключают провода с током. И как будто даже не 220, а больше. Футболисты отбрыкиваются от мяча, столько неправильных решений, боязнь взять на себя игру, суета… Нам надо добавлять в солидности, если бы хотим добиться чего-то серьезного.

«Новосибирск» не знает поражений в «Золоте». После трех туров на счету команды Медведева две нулевые ничьи и одна победа.

Другой новосибирский коллектив, хоккейная «Сибирь», напротив, закрыла сезон. «Снеговики» провели трехматчевое сельское турне, которое завершилось сверхрезультативной игрой в Куйбышеве.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Как хочется пожелать команде «Новосибирск» не знать поражений в «Золоте». Удачи!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *