Туристическая отрасль вошла в нацпроект «Производительность труда»

Фото: econom.nso.ru

Предприятия сферы туризма с выручкой от 180 миллионов рублей теперь могут получить поддержку национального проекта «Производительность труда».

Речь идет о гостиницах, кемпингах, коттеджах, санаторно-курортных организациях, турагентствах и туроператорах, ярмарках, парках культуры и отдыха, пляжах и аттракционах. Для участия в нацпроекте достаточно подать заявку на производительность.рф.

Необходимо напомнить, что Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил к 2030 году охватить проектами по повышению производительности труда не менее 40 процентов средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. Это порядка 12 тысяч предприятий.

В министерстве экономического развития Новосибирской области отметили, что в регионе в нацпроекте «Производительность труда» уже участвует 121 предприятие в обрабатывающем производстве, сельском хозяйстве, транспорте, строительстве и торговле.  «Благодаря поддержке нацпроекта более 4 000 предприятий увеличили прибыль на 318 миллиардов рублей, — пояснили в ведомстве. — Это почти в 10 раз больше, чем бюджет нацпроекта, который помогает адаптироваться и к ограничениям на рынке труда. За шесть предстоящих лет он снизит потребность экономики в кадрах на 130 тысяч человек».

Участие туристической отрасли в нацпроекте «Производительность труда» позволит повысить не только внутренний туризм, но и отдачу вложенных в инфраструктуру средств.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *