Всего один клик: записать ребенка в первый класс можно с помощью портала Госуслуг

Фото: ru.freepik.com

Очереди у школ, чтобы записать своего ребенка в первый класс, теперь в прошлом. С 18 марта жители Новосибирской области могут подготовить на портале Госуслуг черновик электронного заявления на зачисление своих детей в первый класс.

В министерстве образования Новосибирской области пояснили, что подать заявление можно на Госуслугах. К сервису подключены все школы региона. В 2023 году им воспользовались свыше 29 тысяч жителей, это более 50 процентов получателей услуги.

«Рекомендуем воспользоваться данной возможностью и подготовить заявление заранее, — уточнили в ведомстве. — Когда школа начнет принимать заявки, останется только нажать кнопку «Отправить». Уведомление о зачислении придёт в личный кабинет в течение трех рабочих дней после завершения приёма заявлений».

Необходимо напомнить, что приёмная кампания по зачислению детей в первый класс по всей Новосибирской области стартует 1 апреля и завершится 30 июня.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *